欢迎访问概念户外摄影旅行
客服热线: -

概念户外摄影旅行

广东凌拓国际旅行社有限公司

私人订制 | 全景南疆 穿越沙漠公路 探访金色胡杨林 喀什老城 和田美玉 丝绸文化之路 10天深度行(一单一团) [复制链接]

已报名 {{batch.successApplierCount}} | 余位 {{batch.storeCount}}
费用
{{getTotalPrice()}} /人 免费
会员费用
{{getTotalPrice(true)}} / 人 免费
积分详情
交易成功,送1000积分
最多抵扣100元 (1000积分)
开始时间
{{batch.startTime|formatStartTime}}
选择批次
{{batch.startTime|date('yyyy-MM-dd')}}
附加服务
  • {{el.title}}
优惠券
集合地
新疆 乌鲁木齐
目的地
新疆 喀什
联系人
月光  13711582917
活动亮点
一次心灵澄净的圆梦之旅,一场不顾一切前行的冲动,一切只因为绚烂的丝绸文化。
  • 活动介绍
  • 行程安排
  • 费用说明
  • 注意事项
我要报名>
活动介绍

南疆,传统意义上指的是新疆维吾尔族自治区自天山以南的区域,这里地形地貌非常丰富,而且拥有悠久的民俗文化风情,丝绸之路的重点区域,走在这条路上,不亚于圆梦西藏的感觉!



行程安排

行 程 详 细 介 绍


以下行程时间最终根据当地景区情况可能有所变动,组团方承诺在不改变游览项目的情况下选择先后顺序,不包含政策更改及环境变化带来的不可抗力因素。



第一天:出发地—乌鲁木齐

住宿:乌鲁木齐孔雀都城酒店或东方王朝同等级酒店(准四星标准酒店)

用餐:不含


自行前往新疆维吾尔自治区首府乌鲁木齐市,当地的工作人员会根据你的航班时间或者火车抵达时间安排接站服务,接送至当日下榻酒店办理入住手续。


第二天:乌市—铁门关—孔雀河—库尔勒

住宿:库尔勒康城建国或者梨城花园同等级酒店

用餐:早餐


上午07:30--08:00集合带好随身物品办理退房等

08:00--13:00出发前往库尔勒市,沿吐乌大高速路到达达乌什塔拉乡。


中午13:00--14:00建议在达乌什塔拉乡用午餐,用餐时间一小时。


下午14:00--17:00午餐后行车3小时抵达铁门关景区,景区内游玩一小时。

17:00--19:00游览结束,返回库尔勒市,自行用晚餐一小时。

19:00用餐后自由活动欣赏孔雀河。


行程亮点:铁门关处于南北疆分界。列为中国古代二十六名关之一,孔雀河库尔勒市最美风景河,也是库尔勒母亲河


第三天:库尔勒—库车王府—库车大寺—龟兹古渡口(团结桥)—库车

住宿:库车柏悦精品酒店或同等级酒店

用餐:早餐


上午08:00--08:30酒店用早餐后收拾行李办理退房。

08:30--13:30前往库车市行程4小时抵达目的的用餐办理酒店入住。


下午13:30--14:30中午休息一小时后下午前往,库车王府,景区内游玩40分钟。

16:00--17:00库车王府游玩结束后前往库车大寺(10月15—11月5日库车王府和库车大寺两景点变更为塔里木胡杨林公园,这个时期是胡杨林最美的季节)

17:00--18:20徒步20分钟前往龟兹古渡(团结桥)

18:30--19:30游玩结束返回库车市自行用晚餐,用餐结束后返回酒店入住。


行程亮点:伊斯兰风格的宫殿库车王府,清真寺第二大寺庙库车大寺,龟兹古渡当地名居古老街道感受当地人民真是生活。


第四天:库车—天山神秘大峡谷—克孜尔千佛洞—库车

住宿:库车柏悦精品酒店或同等级酒店

用餐:早餐


上午08:00--08:30酒店用早餐(收拾行李办理退房)

08:30--12:00早餐后出发前往天山神秘大峡谷,行程1.5小时,又称(库车大峡谷)

12:00--13:30游览结束自行用午餐。


下午13:30--16:30午餐后前往出发拜城县抵达克孜尔千佛洞游览。

16:30--19:00游览结束后行驶1.5小时抵达库车市,自行用餐后返回酒店入住。


温馨提示佛教文化遗址内千万不可以涂鸦拍照

行程亮点:天山圣景雅丹地貌奇观,中国5大佛教文化名窟精粹之地


第5天:库车—阿拉尔—沙漠公园观景台—热瓦克佛寺遗址—和田夜市

住宿:和田西湖酒店或同等级酒店

用餐:早餐


上午08:00--08:30酒店用早餐(收拾行李,办理退房)

08:30--13:30早餐后集合出发穿越沙漠公路,行车650公里,行程10小时,途径阿拉尔兵团团场自行用午餐。


下午13:30--18:30午餐后出发继续穿越沙漠公路,抵达热瓦克佛寺遗址游览。

18:30--20:30游览结束后行车50公里,抵达和田夜市,享受美食自由活动1小时。

21:30--22:30自行用餐后前往酒店办理入住。


行程亮点:世界级沙漠公路,挑战塔克拉玛干沙漠,走进西域文化精髓的玉石之都,感受沙漠日落的壮观


第六天:和田—核桃王—莎车王府—喀什

住宿:喀什月星锦江酒店或同等级酒店

用餐:早餐


上午08:00--08:30酒店用早餐(收拾行李,办理退房)

08:30--09:30集合出发途径葡萄长廊,观赏游玩。

09:30--10:30游玩结束后继续出发,前往核桃王,观赏1300多年的核桃王树。

10:30--14:30结束前往莎车县,自行用午餐。


下午14:30--15:30午餐后前往莎车王府游玩1小时。

15:30--19:30自行用晚餐品味当地特色风味美食。

19:30--20:30用餐结束后办理入住。


行程亮点:千年核桃王,新疆最大的核桃基地,手工业职业街道名族文化精髓的震撼百年茶馆,地道维吾尔风情


第7天:喀什—白沙湖—卡湖—塔县

住宿:塔县前海酒店或同等级酒店

用餐:早餐


上午08:00--08:30酒店用早餐(收拾行李,办理退房)

08:30--12:00迎着云彩出发,途径著名的中巴公路,前往第一站白沙湖。

12:00--13:00结束白沙湖后自行休息用餐。


下午13:00--14:00午餐后继续往前,达到卡拉库里湖(如遇特殊天气,导致卡湖,塔县无法到达,则行程改为达瓦坤沙漠一日游+天门,费用不变,塔县住宿改为喀什市)

14:00--18:00游览结束卡拉库里湖后前往塔县办理入住前往餐厅用晚餐。

14:00--18:00美食过后前往酒店入住(塔县酒店有限请见谅)


行程亮点:高原昆仑,冰山圣湖,最美的夕阳美景石头城


第八天:塔县—金草滩—石头城—喀什

住宿:喀什月星锦江酒店或同级酒店

用餐:早餐


上午08:30--09:00酒店用早餐(收拾行李,办理退房)

09:00--13:10早餐后前往阿拉尔金草滩(就在塔什库尔干县城东侧观赏,观赏结束后前往石头城游玩3小时。


下午游览结束自行用餐。

14:00用餐完毕返回喀什市。

20:00--21:00抵达喀什市当地最出名的夜市,自行晚餐品尝新疆美食,然后入住酒店。


行程亮点:帕米尔高原湿地,最美民族塔吉克,淳朴民风


第九天:喀什--喀什葛尔老城—香妃墓—艾提尕尔清真寺—乌市

住宿:乌鲁木齐孔雀酒店或同等级酒店

用餐:早餐


上午08:30--09:00酒店用早餐(收拾行李,办理退房)

09:00--10:00早餐后前往艾提尕尔清真寺游览30分钟。

10:00--13:30博斯坦老街拍照留念20分钟—前往喀什老城感受盛大开城仪式。


下午13:30--14:30游览结束后前往香妃元,游玩40分钟。

14:30--15:00游览结束后送喀什机场,晚餐自行解决(此行程包含喀什—乌市机票)


行程亮点:800年古城一网打尽,一城看遍喀什百态,传奇香妃芳容在线


第10天:乌鲁木齐—家

用餐:早餐


当天全天自由活动,不在组织统一活动,团友请按照各自离开航班自行安排时间。

如需提供周边短途游,请在报名时咨询客服。


提示:

1、请在北京时间14:00前办理退房手续,由于延迟退房产生的额外费用敬请自付(离开酒店前请一定再次检查行李物品)

2、新疆机场安检严格,一般提前3小时抵达机场,加上市区交通拥堵,为保证你不误飞机,送机时间可能会比较早请你见谅(提前3到4小时)。


私人订制


2020年10月至11月天天出发

如果你想去,又没有合适的游伴,可以通过我们来约伴。

费用说明

活动费用


两人行:7860元

三人行:7360元

四人行:6560元

全程司机兼领队,司机具备丰富的自驾旅行经验。


费用包含


1、大交通:喀什—乌市单程机票;

2、交通:7座商务车(包含油费、车费、停车费、过路费及司机食宿)

3、用餐:9早餐,全程不含正餐,正餐自理,房费含早不用不退;

4、住宿:全程共9晚住宿。全程当地四晚四星+5晚当地5星住宿;

5、门票:铁门关,库车大寺,千佛洞,天山神秘大峡谷,热瓦克佛寺遗址,核桃王,莎车王府,石头城,卡拉库里湖,白沙湖,香妃墓,艾提尕尔清真寺;

6、区间车:石头城区间车;

7、导游:全程优秀司机兼向导;

8、保险:旅行社责任险及旅游意外险。


费用不含


1、房差价,若出现单男男女,客人需要承担房差;

2、未列入行程中和费用包含中列出的用餐请自理;

3、景区内自由参加的娱乐项目和没在费用包含用列出的消费项目请自理;

4、所有个人消费及费用包含中未提及的任何费用。


违约条例

① 旅行社违约

在行程前解除合同的,机(车、船)票费用按实结算后,其余必要的费用扣除标准为:

行程前6日至4日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额10%的违约金。
行程前3日至1日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额15%的违约金。
行程开始当日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额20%的违约金。


② 旅游者违约

在行程前解除合同的,机(车、船)票费用按实结算后,其余必要的费用扣除标准为:

行程前6日至4日,收取旅游费用总额20%的违约金。
行程前3日至1日,收取旅游费用总额40%的违约金。
行程开始当日,收取旅游费用总额60%的违约金。

在行程中解除合同的,机(车、船)票费用按实结算后,其余必要的费用扣除标准为:收取旅游费用总额100%的违约金。


注意事项

温馨提示


1、必带证件,身份证,优惠证件(如:军官证,老年证,学生在等)银行卡和部分现金;

2、气候提示:新疆早晚温差较大,9—10月要带上冲锋衣或棉衣,鞋子建议穿登山鞋或旅行鞋,方便拖鞋和换洗内衣;

3、行程中每人不能带超过24寸以上的行李箱一个,大的行李箱不能带进景区 ,建议携带小背包;

4、旅行中携带的雨具,帽子,手套,太阳镜,防晒霜,个人洗漱用品,保温杯等;

5、常用药品建议携带感冒药,肠胃药,创客贴,防蚊水,风油精,(特别提醒北方干燥注意肠胃);

6、旅游提示:新疆地域辽阔,景点之间线路比较长,故乘车时间较长,相对内地旅游比较辛苦,请游客做好心里准备,行程中安排很多游玩设施,需要注意一下事项:钱包,手机,钥匙等随身物品,游玩时听从工作人员安排请勿擅自做主;

7、新疆比内地晚两个小时,要调节生物钟以免出生其他不良反应;

8、新疆是一个少数民族聚居地,所以请游客尊重地方的民族习惯,请听从领队的安排。

咨询留言

正在加载留言数据...
      请先登录,或注册
      优惠券
      ×
      {{el.discountedPrice}}
      vip会员专享
      无门槛限制
      满{{el.fullAmount}}元使用
      截至{{el.fixedDate|date('yyyy-MM-dd HH:mm')}}
      领取之日{{el.expiredDays}}天内有效
      立即领取 已领取
      开通会员
      ×
      • 支付宝
      • 微信
      0
      相关推荐